Комментарии отключены

При  том  условии, что вы покупаете  не квартиру, а полуфабрикат, всегда хочется этот полуфабрикат подогнать под свои нужды. Это однокомнатная квартира в доме серии П-111.  Площадь 45 кв.м.

Важны были удобство планировки, минимум мебели, никаких излишеств, интерьер в современном стиле, можно светло-бежевенькое, но не так как у всех. Изобретать что-то классическое или набившее оскомину в стиле Прованс ,  уже достало и вам не советую! В однушке этого не хотелось, «разгуляться» негде  и заказчик этого не просил.

Балкон оказался  ненужным,  решили его объединить с  жилой комнатой. Это позволило организовать рабочий стол и упрятать часть техники. Санузлы тоже объединили, появилась ванная комната, где можно «разгуляться» и поставить ванну бОльшую (180см), чем была по проекту. Стены оформили мозаикой и разного типа плиткой с включением зеркала. Это ещё больше добавило эффекта увеличение площади и пространства.

Кладовку перепланировали и закрыли зеркальными полотнами шкафа-купе (это всё, что было куплено из купе, только фасад). Правую дверь открываете – это для верхней одежды. Левую….. и вы входите в шкаф-купе! Там гардероб-кладовая. Самые дешёвые стеллажи из ИКЕА, добавили некоторых узлов и съэкономили на дорогущих начинках и боковых стенах самих шкафов-купе.

В комнате при устройстве столешницы на подоконнике, как-то не позаботились о высоте. Казалось, что можно что-то купить выкручивающееся или поднимающееся на такую высоту, оказалось, что  нет. Выкручиваться можно до определённой высоты, но не на столько. Решение пришло следующим образом. Случайно обнаружен итальянский стул с прекрасным верхом и жуткими «ногами». Очевидно, «ноги» и то, что он был один, отправили его в отдел уценённых товаров. Коричневый верх стула очень удачно подходил к уже приобретённому дивану. Сами детали: цвет, шов по спинке, изгиб у поясницы смотрелись то, что надо! «Ноги» пришлось открутить и выбросить сразу после фотографирования. Из оставшегося напольного покрытия был выполнен короб и обшит тёмно-коричневыми деталями, которые также повторили элементы уже прибывших табуреток-столиков: тонкие вертикали и толстые горизонтали.

Вся остальная  мебель была выполнена из гипсокартона в строительном исполнении.

На кухне появился любимый салатовый цвет. Обеденная зона отделена стенкой, переходящей в чуть пониженный потолок. И это разделение работает.  Холодильник встроен в шкаф и здесь надо признать, что это красота , которая требует жертв. Если вы не дружите с инструметами, то вы об этом пожалеете. Петли, крепления итд очень быстро выходят из строя  (даже Дойчланд!!!). Так что берите холодильник, который и без запихивания его в шкаф будет просто шедевром на вашей кухне.

Обеденный стол оказался через  чур «тяжёлым». Брал на себя ужас как много. Настенные обои, положенные под стекло на столешнице, его несколько облегчили.

И одно из самых главных – это свет. Здесь его во всех помещениях  много и много сценариев использования: хотите так, хотите так, а можно и вот так. Это удобно.

Да, и раздвижные двери: не видно, не болтаются  и не занимают место. Но уж если вы их выдвинули, есть на что посмотреть.

Loading Images
Жилая комнатаСтол на подоконникеСтул, появление которого предопределила ошибкаГоризонтали и вертикали были уже у существующей мебелиНожки в мусор. Итальянский верх в делоГипсокартонные фантазииТак закрыли радиаторКухня соединена с комнатойТакое соединение увеличило санузелКухняЗдесь бежевое разбавили салатовымОбои на столешнице как скатертьЯблоко в зеркалеТак живёт стир машина и бойлерВсё закрывается и прячетсяЗеркало просто играет с этим пространствомВанна 180 смЦвет дверей очень эффектныйСправа- верх одежда, слева вход в кладовую.С домофоном всё ещё не решеноЧто былоЧто стало

Комментирование закрыто.