Комментарии отключены

Когда вы едете в какой-либо город, наверно всегда стараетесь о нём что-то узнать. Большие, именитые города и исторические центры всегда хорошо известны, но Хельсинки – это как кот в мешке.  И вот, когда я побывал в Хельсинки, могу вам сказать, что город удивительно сочетает в себе всё самое лучшее: природа, экология, архитектура, столичные функции итд итп.

Во-первых, очень зелёный. Масса парков в сочетании с морскими заливами и бухтами.  Во-вторых, очень много хорошей архитектуры. Причём , много интересного в стиле начала  ХХ века. У нас модерн, в Европе – ар-деко.  В-третьих, город не так уж мал и производит «столичное» впечатление.  Живёт  устоявшейся европейской жизнью переполненной комфортом и достатком.

Хотя не без проблем.  Ближе к ночи можно встретить пьяненьких и опустившихся, но это факт известный: финики тоже выпить любят и могут. Хотя нация спортивная и здоровая. Впечатляет, что какая бы ни была погода, но пробежке моросящий дождь не мешает.  На улице не так уж и тепло, но дети в маечках с короткими рукавами.

В целом красиво, уютно, комфортно. Смотрите! И всё оцените сами.

Loading Images
Здравствуйте, я из Хельсинки!Одна из главных улицНичего лишнегоНациональный музейОблака и заливыПамятник одному из президентов страныПрирода и городСовсем малые формыЖд вокзалНа клумбах очень много полевых цветовПотрясающий ждКлассика: Европа и велосипедСправа Стокманн. Вы здесь были?Самая знаменитая троица ХельсинкиНачало АлександеринКафедральный собор на Сенатской площадиСенатская площадьУспенский соборСюрпризы городаМесто центральной вечерней тусовки молодёжиТихий центрЭто так типично для ХельсинкиТакие дома в городе не редкостьВ этом квартале много дизайнерских студийЗелень Северной ЕвропыОдна из улицТам так много таких улицПарки и скверы перетекают один в другойВ час пик точно такжеИ такого в городе очень многоДетали, деталиВсё в прекрасном состоянииА  у нас было очень жаркоКакая-то строгость, но завораживаетВо многих странах такие цветы в клумбах не используют, а зряНу как же без птицАлекс на АлександеринкатеЭспланада (центральный бульвар)Это всё ЭспланадаРыночная площадьМаркет СкверНаверно уйдёт в СтокгольмМне кажется это красивоА этот наверно из СтокгольмаГлавная достопримечательностьКакие у них трамваи, для таких разных людейЦерковь в скале, но фото многого не передаётВ скале. Будете у них, обязательно сходите!Город, море, паромСибелиусуКак же Сибелиус без японцевГородские ориентирыВсему своё время. Это про застройкуСюда приезжают из Питера и МосквыЕсть и такие улицыЕвропа? Америка? Ещё немного и это будет современным шедевромКто-то строит небоскрёбы, а они вот такИ о чём они думают эти архитекторыСтекло, металл, цвет. Бетон не обязательноОни такое любятКрасотища. А жильё совсем рядомВ квартире наверно живёт ЛасточкаДома и кораблиВ Хельсинки им понравилосьБудущееВдали - музей дизайна

Комментирование закрыто.