Комментарии отключены

Население города колеблется где-то в районе 20-25 млн.человек. Вместе с Мехико и Токио они не могут определиться кто из них самый- самый на нашей Земле. Но наверно в Токио это ещё поддаётся счёту (с их японской скрупулёзностью), а в Мехико и в Сан-Паулу никогда и не узнают сколько в них живёт народу. Вот так: а мы всё Москва, Москва жить невозможно! Сколько народу!

Экономическая столица страны да и в целом Латинской Америки. Город очень контрастен. Наверно один из немногих городов мира, где отели Хилтон, Хайят и магазин Леруа Мерлен находятся в одном районе города (почти).

Очень похож на Гонконг с его небоскрёбиками – карандашами с одной квартиркой на этаже, с коммуникациями наружу, ободранными фасадами и тропической растительностью. Но блеска и достатка здесь значительно меньше.

Ничего общего с Рио де Жанейро. Даже климат. Между городами 400 км в Рио +38-40 солнце и жара, а в Сан-Паулу – сутками моросящий дождь.

В застройке- преобладание 60-70-х годов. Очень много чего понастроил Оскар Нимейер. Есть что-то из ар-деко начала ХХ века. В этом плане город даже поинтересней Рио. Огромное влияние португальско-испанско-европейской жизни во многих областях жизни. Невероятное количество бюстов, статуй, ангелочков, обнажённых и прикрытых из самых различных материалов на улицах и площадях.

Такое же количество полицейских (во всяком случае в центре). Много бедствующих и нищих. За день с протянутой рукой к вам подойдут много много раз. Шикарные автомобили, магазины, бутики и прочие атрибуты процветания здесь надо поискать. Это всё как в Рио.

Много пешеходных улиц, красивых площадей и парков, естественно в хороших районах, под наблюдением полиции и где совершенно спокойно.

Дороги поприличней чем в Рио. Метро без излишеств, но не плохое: чисто, аккуратно, быстро. Такси – такие же малыши, фирменного белого цвета. (В Рио -жёлтые с фиолетовой полоской). Городской транспорт на хорошем уровне. В аэропорт можно доехать не только на такси. В некоторых городах Латинской Америки (напр. Рио , Буэнос Айрес для иностранцев- это почти тайна, онли такси, вы ж богатые, нафига вам автобус?)

Loading Images
Один из самых больших на планетеДаже не видно, где это всё кончаетсяСочетание несочетаемогоМартинелли- первый небоскрёб Латинской АмерикиКафедральный Собор на площади СэПлощадь СэДождь и жараВыходной деньРождество прошлоМосковских пробок не наблюдалосьТеатр как в любом приличном городеПочти как в ГонконгеОдна из площадейНебоскрёб Италия- самое высокое здание городаТаких зданий там не малоПешеходная улица в деловом центреЯнварь - сезон дождейИмперские мотивыПочти Лондон-СитиПлощадь РеспубликиТак выглядит фикус, который у нас растёт в горшкахИталия- наверху, если повезёт, смотровая площадкаМузей современного искусстваТропики в центреАвенида Паулиста (Местная 5-я Авеню, но ей до этого....)Самая большая японская диаспора за пределами Японии- в Сан ПаулуТам вдали- Эдифисио БанеспаЛондон? Нью Йорк?Город оживаетСкверик. Здесь не страшно. Центр и полицейских хватает Вот такие там мостыОтель Уник

Комментирование закрыто.