Комментарии отключены

Наверно раньше он был главным центром Латинской Америки, а не только Аргентины. Сейчас на эту роль претендует Сан-Паулу. Тем не менее, все амбиции такового центра в городе на лицо.

Лицо это европейское и его частенько сравнивают с Парижем. Хотя  в чём-то Париж-отдыхает  (мне так показалось).

Город красив и действительно представляет собой некую смесь Парижа, Мадрида, Барселоны и чего-то латиномериканского.

Почти Европа. Полная  противоположность бразильским мегаполисам. Буквально во всём. Дороги другие, питание другое, фрукты как в северной Москве и никаких бразильских манго и прочей экзотики. Население преимущественно потомки европейцев с их ценностями в жизни. Здесь уже полно всяких шикарных авто Мерседесов, БМВ и прочих. В любом виде, даже кабриолеты. Причём большинство авто- европейцы, потом японцы и минимум Штатов.

Допоздна гуляющая публика. Открыты магазины, кафе. Масса театров. Представления начинаются в 21-00. Город живёт интересной жизнью. И действительно, в местах массового скопления туристов, танцуют танго!

Конечно, есть негативные моменты как в любом крупном городе, но чувствуешь себя на много свободней, чем скажем в Сан Паулу. Фотоаппарат достать не страшно!

Туристов полно и их возят такие же экскурсионные автобусы как в европейских городах. Наверно Буэнос Айрес единственный город в Латинской Америке, где переняли этот опыт.

Жители города явно побогаче, чем скажем их соседи.  Много хороших магазинов и торговых центров.

В плане архитектуры масса чего посмотреть. Очень много заведений с интерьерами 50-60-х годов прошлого столетия. Прямо неувядающее ретро какое-то! Ещё чуть-чуть и появится Эвита Перон (или Мадонна в её роли).

Количество скульптурных композиций просто зашкаливает. На одной площади может стоять очень много персонажей и просто различных изваяний

К городу питают интерес современные мэтры архитектуры и дизайна. Филипп Старк, Сантьяго Калатрава кое-что сотворили в аргентинской столице.

В общем, хоть и есть такое ощущение, что Буэнос Айрес это нечто в стиле дежа вю, но оно приятное и совершенно неожиданное: это ж надо такое, где-то на краю света, так далеко от Парижа, Лондона, Москвы , Жмеринки и Урюпинска и такой город!

Loading Images
Флорида-одна из самых центральныхЖара, но они прогуливаютсяЯнварь. Жара +35Рим? Барселона? Париж?Но есть и такие улицыЭто ещё не самая широкая авенидаЖёлтое с чёрным -такси Буэнос Айреса (Без такси это что-то другое)Есть улицы Центральные, но это ещё не АбрикосоваяТихий, уютный ЦентрПохожа на АбрикосовуюОоооо! Такого там видимо-невидимо!Ну чем не Париж?Апофеоз всем Авенидам- Авенида 9-го ИюляШире 9-го Июля нет ни одной Авениды в миреТеатр Колон на Авениде 9-го ИюляКолон. ТеатрНебоскрёбы начала ХХ векаКакие навороты!Власть и официозДетали впечатляютПохоже это воспитатели, когда хозяева где-тоСобачий детский сад на прогулкеА где же пробки?Этот отель (со скатной крышей) - историческое место в судьбе АргентиныПлощадь Сан-Мартин. СкверНе путайте. Это Буэнос АйресГалерея Пасифико. Это не дешевое местоОбелискоНу и как вам эти шляпки?Похожее на театр- это Кафедральный соборРозовый Дворец - здесь работает ПрезидентЭдифисио Каванаг. 1935 год. Ар ДекоСлед русской диаспорыЛа Бока-район туристический аттракционАвенида дель ЛибертадорПочти лондонский ДоклендсТворение Сантьяго КалатравыТропики. Что ж удивляться, что такой большойПерпендикулярно Авениде 9-го Июля, улицы скромнееФикус, который растёт у вас в горшке, в углу комнатыКонгрессо националь. Помпезно невероятно!Русская православная вдали от Родины

Комментирование закрыто.